МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Через два года США первыми в истории запустят корабль с ядерным двигателем за пределы земной орбиты (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=191249)

_LM_ 26.03.2026 01:30

Через два года США первыми в истории запустят корабль с ядерным двигателем за пределы земной орбиты
 
[CENTER][URL="https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/03/25/1138877/mars.jpg"][IMG]https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/03/25/1138877/mars.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Вчера в рамках перестройки NASA и пересмотра лунной программы США также появилась информация о других проектах, в частности, о планах уже в конце 2028 года запустить в глубокий космос первый в мире корабль на ядерном реакторе на быстрых нейтронах. Это будет межпланетная космическая станция Space Reactor-1 Freedom (SR-1 Freedom), которая доставит на Марс три исследовательских вертолёта.
#nasa #марс #марсианскийвертолет #ядерныйреактор

[url=https://mogilew.by/varied/254026-cherez-dva-goda-ssha-pervymi-v-istorii-zapustyat-korabl-s-yadernym-dvigatelem-za-predely-zemnoy-orbity-k-marsu.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +2.